Архив событий

14/03/2017

Проведен круглый стол «о проблемах по исполнению судебных актов»

14/03/2017

В здании Туркестанского городского суда под руководством председателя суда О.Серикбаева с участием судей, сотрудников суда и представителей ГУВД, частных судебных исполнителей и СМИ проведен круглый стол по вопросам исполнения судебных актов.

Спор урегулирован в порядке медиации

14/03/2017

В рамках пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров по отдельным категориям дел, Кентауским городским судом  прекращено производство по гражданскому делу в связи с урегулированием спора в порядке медиации.

Наказан за неисполнение судебного акта

14/03/2017

Специализированным административным судом Сарыагашского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина Г.Р., привлеченного по статье 669 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Проведена встреча с населением

14/03/2017

В целях пропаганды закона  «О медиации» и Гражданского процессуального кодекса в новой редакции, судья Отырарского районого суда А.Джанасов встретился с жителями сельского округа Шауельдер Отырарского района.

Освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

14/03/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина О.М., совершившего уголовное провонарушение, предусмотренное ч.1 ст.345 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.