Назначен административный арест за неисполнение решения суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

15.02.2017 года Мактааральским районным судом было рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя М.М. по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Из материалов дела следует, чьо на основании судебного приказа Мактааральского районного суда от 21.04.2015 года, в пользу взыскателя А.М. с правонарушителя М.М. были взысканы алименты  в размере 1/2 части  заработка и иного  дохода ежемесячно на содержание несовершеннолетних детей.

На основании судебного приказа частным судебным исполнителем Южно-Казахстанской области в отношении правонарушителя М.М. 02.12.2016 г. было возбуждено исполнительное производство и до 14.02.2017 года определена задолженность в размере 495 101 тенге.

Несмотря на неоднократные предупреждения частного судебного исполнителя об исполнении судебного акта, праонарушитель М.М. не принял никаких мер.

В судебном заседании вина М.М. в совершении указанного административного правонарушения была доказана полностью и постановлением суда назначено наказание в виде административного ареста сроком на сутки.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда