Проведено семинарское занятие по вопросам противодействия коррупции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Каратауском  районном суде города Шымкента с участием прокурора прокуратуры Каратауского района, заведующего канцелярии и специалистов районного суда  проведено семинарское занятие по противодействию коррупции и усилению работы в данном направлении.

На семинаре председатель суда Рахманберди Е. предупредил специалистов о недопущении фактов коррупции в ходе работы, кроме того отдельно указал секретарям судебного заседания о не допущении не процессуальных контактов со сторонами или же  с лицами не являющимися сторонами по гражданским и уголовным делам.

Судебным приставам было поручено провести все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности суда. Также председатель отметил об ответственности судебного пристава по противодействию коррупции и обеспечении порядка и безопасности в суде. 

По окончании семинарского занятия, председатель суда провел разъяснения по вопросам работы пропускного режима, акцентировал внимание на правилах «Порядка пропуска в местных судах и правилах пребывания», режима охраны в дневное и ночное время, а также ответил на интересующие вопросы участников.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда