Разъяснение Послания Главы Государства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном административном суде Сарыагашского района проведен круглый стол с участием представителей прокуратуры, РУВД и войсковой части 2020 по разъяснению Послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Озвучивая свой доклад, судья Б С.Байниязов остановился на изложенных в Послании Главой государства  5 приоритетах по улучшению качества жизни человеческого капитала, а также о необходимости принятия мер для экономического и социального развития страны. 

Далее докладчик пояснил, что пятым приоритетом Глава государства обозначил институциональные преобразования в сфере безопасности и борьбы с коррупцией, поручил гуманизировать административное и уголовное законодательство. Добиться повышения доверия граждан к судебной системе и исключить любое неправомерное влияние на деятельность судей.

В завершении круглого стола председатель суда Ж.Балганбеков подчеркнул, что каждый гражданин Республики Казахстан должен стараться внести свой вклад в решение задач по дальнейшей модернизации страны.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда