В Сарыагашском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 12 месяцев 2016 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Сарыагашского районного суда Т.Машрапов провел с представителями местного телеканала и СМИ  пресс-конференцию по итогам работы за 12 месяцев 2016 года.

В ходе доклада председатель суда также рассказал о прошедшем 21 ноября 2016 года VII съезде судей и поставленных Президентом страны перед судейским корпусом задачах. Особо была отмечена главная цель - это построение правового государства и обеспечения верховенства законов, защиты прав граждан и интересов государства, повышения доверия общества к судебной системе.

И также за 12 месяцев 2016 года было отмечено увеличение количества поступивших в суд гражданских и уголовных дел по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Увеличилось количество оконченных дел в порядке медиации по гражданским и уголовным делам.

Председатель суда также отметил улучшение качества отправления правосудия по гражданским делам.

Рассказывая присутствующим о поставленных Главой государства перед судейским корпусом страны  на VII съезде судей задачах и основных принципах принятого нового Кодекса судейской этики,  новшествах в судебной системе, в частности об информационной системе «Төрелік», Т.Машрапов отметил, что система позволяет быстро и качественно обмениваться данными.

Шла речь в ходе пресс-конференции и о проводимых судом  антикоррупционных мероприятиях.

Журналисты получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда