В Сайрамском районном суде проведен круглый стол по вопросам полномочий следственного судьи и производства по делам частного обвинения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сайрамском районном суде проведен круглый стол по вопросам полномочий следственного судьи и производства по делам частного обвинения. Круглый стол проведен с участием прокурора Сайрамской районной прокуратуры, заместителя начальника Сайрамского РУВД, начальника МПС Сайрамского РУВД, начальника отдела службы пробации, адвокатов, эксперта отделения судебно-медицинской экспертизы, судей и специалистов суда.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы полномочий следственного судьи, в том числе качество оформления поступающих в суд материалов на санкционирование содержания под стражей, наложения ареста на имущество, обыска, личного обыска, выемки и т.д. Также обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе рассмотрения уголовных дел по делам частного обвинения. Проведена беседа по разъяснению требований закона о судебном порядке рассмотроения жалоб на действия (бездействие) и решение прокурора, органов уголовного преследования в соотвествии со статьей 106 УПК Республики Казахстан. С представителями Сайрамской районной прокуратуры и отдела службы пробации Сайрамского района участники обменялись мнениями о практике применениями Закона №27-VI Республики Казахстан «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан» от 13.12.2016 года.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда