Архив событий

12/04/2017

В Туркестанском городском суде проведена встреча с будущими юристами

12/04/2017

В рамках работы по привлечению молодых юристов к государственной службе проведен день открытых дверей с участием 50 студентов и преподавателей Международного казахско-турецкого университета им Х.А.Ясауи,  профессионального колледжа «Туркестан Ахмет Ясауи» и представителей СМИ.

В судах ЮКО проведены «Дни открытых дверей» для студентов высших учебных заведений

12/04/2017

В целях практической реализации поручений по итогам VII съезда судей по правовому воспитанию общества судами Южно-Казахстанской области проводится месячник правовой грамотности в высших учебных заведениях.

Согласно плана месячника, сегодня в областном, Туркестанском городском, Мактааральском районном судах проведены «Дни открытых дверей» в котором принимали участие преподователи, магистранты и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальностям в области юриспруденции, а также представители СМИ.

Проведена встреча со студентами колледжа

12/04/2017

В Тюлькубасском колледже агробизнеса и туризма с участием председателей специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних и Тюлькубасского районного суда Южно-Казахстанской области проведена встреча с учителями и студентами колледжа.

Пилотный проект успешно реализуется

12/04/2017

Подпунктом 6) пункта 2.7. «Концепции  правовой политики Республики Казахстан на период с 2010 до 2020 года», утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 24.08.2009 года за №858 предусмотрено, что меры по совершенствованию гражданского процессуального законодательства могли бы быть ориентированы на закрепление разнообразных путей и способов достижения компромисса между сторонами частно-правовых конфликтов (медиация, посредничество и другие) как в судебном, так и во внесудебном порядке, в том числе обязательности обсуждения возможности использования мер, примирительных процедур при подготовке дела к судебному разбирательству, а также развитие внесудебных форм защиты гражданских прав.

С О О Б Щ Е Н И Е

12/04/2017

Южно-Казахстанский областной суд приглашает участников судебных

процессов оценить деятельность судов и судей

Верховным Судом Республики Казахстан на базе «Судебного кабинета» запущен пилотный проект по внешней оценке деятельности судов и судей (опрос).