Архив событий

07/04/2017

Толебийский районный суд восстановил грубо нарушенные трудовые права работника

07/04/2017

Толебийским районным судом ЮКО рассмотрено гражданское дело по иску А. об отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе,  взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и взыскании представительских расходов. 

Судом было установлено, что согласно приказу истец А. была принята на работу в КГУ «Ленгерскую вспомогательную школу-интернат для слабослышащих детей» в качестве воспитателя.

Стороны пришли к медиативному соглашению с помощью судьи медиатора

07/04/2017

Арысским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску С.Ж. к ответчикам А.А., К.А.  о взыскании долга в размере 3 778 500 тенге в солидарном порядке.

Судом было установлено, что ответчики А.А. и К.А. заняв у истца С.Ж. в долг 3 778 500 тенге, обязались вернуть в течение одного месяца, о чем написали расписку собственноручно.

В специализированном административном суде города Шымкента состоялся круглый стол

07/04/2017

В специализированном административном суде города Шымкента председателем А.Бектургановым  был организован и проведен круглый стол во исполнение резолюции Председателя Верховного Суда о введении с 1 сентября 2016 года пилотного проекта, предусматривающего предоставление постановлений об административном правонарушении в электронном виде, заверенных электронной цифровой подписью судей филиалам страховых компании в целях осуществления страховой выплаты вследствие дорожно-транспортных происшествий.

Наказан за не уплату алиментов

07/04/2017

В Сузакском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении Е.Н., который уклонялся от уплаты алиментов.