Архив событий

13/04/2017

Разъснены порядки направления административных дел через судебный кабинет

13/04/2017

В специализированном административном суде города Шымкента 06.04.2017 года в 16:00 часов был проведен круглый стол в целях доступности и упрощения использования информационной системы «Судебный кабинет» для физических и юридических лиц о порядке направления административных дел в электронном формате.

Заключено соглашение в порядке медиации, согласно пилотного проекта

13/04/2017

В Сайрамском районном суде стороны с помощью профессионального медиатора пришли к соглашению, согласно которому ответчик К.А. обязался оплатить затраты на лечение З.А. в следствие причинения ущерба ее здоровью, а истец в свою очередь отказалась от своих исковых требований.

Суд, проверив представленное соглашение на законность, утвердил его, разъяснив сторонам последствия его заключения. 

Определение  вступило в законную силу.

Деньги за контрабандное имущество обращены в доход государства

13/04/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента рассмотрено гражданское дело по заявлению прокурора Енбекшинского района к Департаменту государственных доходов по Южно-Казахстанской области об обращении в доход государства бесхозных денежных средств.

Судья Сарыагашского районного суда выступил с докладом в ходе круглого стола на тему «Счастливая семья», посвященного проблемам бытового насилия

13/04/2017

13 апреля 2017 года судья Сарыагашского районного суда Б.Каипов принял участие в круглом столе  на тему «Счастливая семья», посвященном проблемам бытового насилия, который был проведен в средней школе №13 села Капланбек Сарыагашского района.