Архив событий

26/05/2017

Каратауским районным судом проведен круглый стол на тему «Разрешения некоторых вопросов по делам частного обвинения»

26/05/2017

В работе круглого стола приняли участие представители прокуратуры, отдела внутренних дел Каратауского района и представители местных СМИ.

За круглым столом были обсуждены вопросы регистрации заявлений по делам частного обвинения и особенности их рассмотрения.

Председатель экономического суда Б.Диханбаев: «Правовое регулирование процедур банкротства нуждается в совершенствовании»

26/05/2017

Недавно в городе Шымкенте был проведен республиканский форум на тему «Управление неплатежеспособности  предприятиями: состояние, проблемы и перспективы».

Управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

26/05/2017

В судебном заседании установлено, что правонарушитель Т., 02.05.2017 года примерно в 22.00 часов по улице Тайганова п.Мырзакент Мактааральского района, в нарушение п.2.4.2 ПДД РК управлял автомашиной марки «Daewoo Nexia» в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением районного суда №2 Мактааральского района Т. признан виновным по части 1 статьи 608 КоАП Республики Казахстан и по этой статье ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на три года.

Незаконная реализация лекарственных препаратов

26/05/2017

Постановлением специализированного административного суда г.Шымкента житель г.Шымкента И.А., совершившая   предусмотренное ч.2 ст.426 КоАП Республики Казахстан правонарушение, была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 453 800 тенге и с приостановлением фармацевтической деятельности  ИП сроком на 1 месяц.

Разъяснение работы суда ученикам старших классов

26/05/2017

В преддверии выпускных экзаменов в общеобразовательных школах, а также стимулирования в выборе будущей профессии, Толебийским районным судом организована и проведена встреча с учащимися старших классов СШ №5 г.Ленгера.

В ходе встречи председатель суда Б.Карим рассказал выпускникам о структуре государственных органов и роли суда в системе государственных органов, а  также о применяемых в судах новшествах и новых технологиях. Продемонстрированные видеоролики наглядно показали удобство и оперативность электронного судопроизводства.