Архив событий

31/05/2017

В Ордабасинском районном суде проведено заседание круглого стола

31/05/2017

В Ордабасинском районном суде проведен круглый стол на тему «Противодействие и борьба с коррупционными преступлениями, а также укрепление и недопущение проявлений коррупции». В обсуждении принимали участие судьи, работники прокуратуры, служащие отдела внутренних дел, а так же присутствовал представитель газеты «Ордабасы оттары».

В ходе круглого стола председатель суда указал о  недопушении коррупционных преступлений и доложил о принятии мер по противодействию коррупции, потребовав от работников суда регистрировать документы  приходящих в  судебное здание граждан.

За оскорбление отца назначено наказание в виде административного ареста

31/05/2017

Правонарушитель Ф., будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.73 КоАП РК, 18.04.2017 года примерно в 01.00 часов, находясь у себя дома в п.Атакент, в нетрезвом  состоянии беспричинно оскорбил своего отца М., нецензурной  бранью и нарушил спокойствие семьи, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Частный предприниматель привлечен к административной ответственности

31/05/2017

Арысским районным судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя частного предпринимателя К.Е. по ч.1 ст. 463 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Стороны примирились с помощью медиации

31/05/2017

В Абайский районный суд г.Шымкента обратился гражданка К. с иском к А. с требованием о взыскании суммы долга.

В ходе судебного разбирательства от сторон поступило ходатайство о проведении процедуры медиации.