Архив событий

29/05/2017

Получил наказание за неисполнение судебного акта

29/05/2017

Правонарушитель  Ш.А.  на основании судебного приказа 11.07.2012 года обязан был платить алименты на содержание одного ребенка в размере ¼ части в пользу Х.Е., однако  уклонялся от исполнения судебного акта.

Постановлением суда №2 Мактааральского района Ш.А. признан виновным по ст.669 КоАП РК и подвергнут к административному взысканию в виде административного ареста на срок 3 суток.

Постановление вступило в законную силу.

Спор о взыскании суммы разрешен в порядке медиации

29/05/2017

Тюлькубасский районный суд рассмотрел в предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению А.А. к ответчику К.Ф. о взыскании суммы долга.

Председательствующим судьей для примерения сторон и для заключения соглашения в порядке медиации было предоставлено достаточно времени и возможностей.

В ходе рассмотрения дела стороны с участием профессионального медиатора А.Тулесова, заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации и просили утвердить его.

10 граждан Узбекистана выдворены за пределы Республики Казахстан

29/05/2017

Специализированным административным судом Сарыагашского района рассмотрено  административное дело в отношении 10 граждан Республики Узбекистан, совершивших административное правонарушение по ст.517 ч.5 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Казахстан.  

Разъяснение работы суда ученикам старших классов

29/05/2017

В преддверии выпускных экзаменов в общеобразовательных школах, а также стимулирования в выборе будущей профессии, Толебийским районным судом организована и проведена встреча с учащимися старших классов СШ №5 г.Ленгера.